/ Тайные помощники здоровью. Витамины, витамины для мужчин

Тайные помощники здоровью. Витамины, витамины для мужчин

Витамины — это активные биологические вещества, необходимые для гармоничной работы организма. Они стимулируют химические реакции внутри клеток, участвуют в метаболизме, в работе всех систем организма, усиливают его защитные силы.

Жаль только, что этих маленьких помощников, сам организм почти не может вырабатывать. Поэтому диетологи рекомендуют баловать себя пищей с высоким содержанием витаминов. Причем употреблять ее нужно регулярно, в определенном количестве, потому как наестся «впрок» витаминов не получится, они не умеют откладываться про запас.

Если с соблюдением правильного режима питания не всегда получается, можно обратится ко врачу, чтобы он подобрал Вам курс с учетом индивидуальной потребности Вашего организма.

А пока, мы ознакомим Вас с тем, когда, кому, какие витамины могут быть полезны.

Взрослым витамины принимать нужно при авитаминозах, недостатке минералов и микроэлементов. Если Вы самостоятельно корректируете режим питания, садясь на ту или иную диету, включая вегетарианство и сыроедение, риск недополучить необходимые витамины сильно возрастает. Витамины будут хорошими помощниками при стрессах, серьезных эмоциональных, умственных и физических нагрузках.  Помогают витамины и в реабилитационный период после перенесенных заболеваний.

Для удобства и простоты выбора существуют готовые комплексы витаминов со своей направленностью.

Есть витаминные комплексы для женщин.  Они стоят на страже красоты, молодости и душевного равновесия. В их состав входят витамины, микроэлементы и необходимые вещества, обладающие антиоксидантным и противовоспалительным действием. Витамины С, D, E – поддерживают тонус кожи, бета-каротин и Кальций укрепляет волосы, ногти, опорно-двигательный аппарат. Витамины группы B и магний отвечают за психоэмоциональное состояние и улучшают функции кроветворения. Рутин укрепляет капилляры и делает эластичными стенки сосудов, противостоя варикозу. Железо необходимо для поддержки иммунитета.

Витамины для мужчин

Мужчины более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, зачастую имеют серьезные физические и эмоциональные нагрузки, поэтому в состав комплексов витаминов для мужчин входят витамины группы B, L-таурин, L-карнитин. Цинк, йод и селен обеспечивают нормальное функционирование гормональной системы. Медь помогает иммунитету.

Витамины 45+

Такие комплексы ориентированы на восполнение веществ, способствующих замедлению процесса старения клеток. Витамины A, C, D фигурируют как антиоксиданты, марганец стимулирует выработку энергии и ускоряет обменные процессы. Медь и кальций необходимы для сохранения эластичности тканей и крепости костей. Йод поддерживает щитовидку, железо предотвращает анемию, селен стимулирует иммунитет. Витамины группы В и магний обеспечивают нормальную деятельность нервной системы, что крайне важно для сохранения молодости и здоровья.

Берегите себя и будьте здоровы!

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.