/ Полезные витамины для волос: что пить при выпадении?

Полезные витамины для волос: что пить при выпадении?

Густые и блестящие волосы – это показатель хорошего здоровья, свидетельство тщательного, а также регулярного ухода. Воздействие внешних факторов часто приводит к тому, что они начинают выпадать. Суточная норма потери составляет до 100 волосинок. Если их рост замедляется или замечено ускоренное выпадение, необходимо предпринимать меры по их укреплению. Косметические средства в лечении выступают как вспомогательный фактор, важно насытить организм витаминами и микроэлементами изнутри. На сайте интернет-аптеки Аптечество покупатель найдет большой выбор косметических средств, витаминов от выпадения и для роста волос, способных создать защитный барьер, вернуть густоту, восстановить витаминный баланс.

Причины потери волос

Активное выпадение волос всегда имеет причину. Часто это не самостоятельная проблема, а первый симптом заболевания или нарушение в организме в целом. Причинами выпадения могут быть:

  • наследственный фактор;

  • стрессы и эмоциональные состояния;

  • дефицит витаминов;

  • дисбаланс гормонов;

  • сбой иммунной системы;

  • понижение уровня гемоглобина;

  • инфекционные болезни;

  • воздействие окружающей среды.

Не следует искать причину самостоятельно, лучше обратиться к врачу-трихологу, который после тщательного обследования, а также сдачи всех необходимых анализов, поставит точный диагноз и назначит лечение. В тяжелых случаях может понадобится консультация смежных специалистов.

Первые шаги к восстановлению

Когда доктор исключит проблемы со здоровьем, в первую очередь, нужно начинать терапию с оздоровления изнутри: укреплять иммунитет, насыщать организм эффективными витаминами и минералами для волос от выпадения.

Правильный уход за локонами не начинается с приобретением масок и шампуней, а с коррекции питания. Если в организме недостаточно белка, то это обязательно отразится на состоянии волос. Поэтому важно увеличить количество белка в рационе. Для понимания того, сколько белка съедено, используют специальные схемы или приложения для подсчета калорий.

После решения проблем с дефицитом белка, переходят к витаминно-минеральным комплексам и БАД. Витамины против выпадения запускают процесс роста волос, но если в организме будет недостаточно белка для этих процессов, то желаемого результата достичь не удастся.

Влияние витаминов на рост волос

Каждый волосок покрыт кератиновыми чешуйками. Состоит он из стержня и корня, который начинает свой рост из фолликула под кожей. В нем протекают биохимические процессы, а результат отражается на состоянии шевелюры. От корней к их кончикам поступает кислород, а витамины способствуют активации обмена веществ в клетках. Их дефицит делает локоны тусклыми и ломкими. Какие витамины нужны для волос от выпадения? Для здоровья и красоты волос наиболее эффективны витамины группы B, а так же C, D. Для ломких кончиков полезен vitamin B2, а с перхотью хорошо справляется B6. С выпадением волос у мужчин и женщин поможет справится vitamin C, B, A, E и F.

На сайте аптеки Аптечество можно познакомиться с препаратами по уходу за локонами, найти нужное лечебно-профилактическое средство от выпадения волос и оформить бронь. Для удобства клиентов лучшие витамины от выпадения можно забронировать в ближайшей аптеке Аптечество из наличия или под заказ. 

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.